Компания из Абу-Даби планирует установить в своих A380 доселе невиданный в коммерческой авиации люкс. Это будет так называемая «The Residence» площадью 11,6 квадратных метров.
Там будет находиться двуспальная кровать длиной 208 см и шириной 120 см, гостиная зона, душевая и туалетная комната. Плюс услуги личного дворецкого.
В гостиной и в спальне будут телевизоры с жидко-кристаллическими экранами 32 и 27 дюймов, соответственно.
Цена билета: 25 000 долларов в одну сторону по маршруту Абу-Даби – Лондон.
Именно это направление станет первым, на котором появится возможность снять резиденцию на борту, начиная с декабря 2014 года. Для одного или двух пассажиров.
Руководители компании не делятся с журналистами, каков, по их прогнозам, будет спрос на данную услугу.
Однако, учитывая, что будет всего по одной студии на борту 10 самолетов A380 и они будут расположены на неиспользуемом сегодня пространстве на верхней палубе со стороны лестницы, компания особо не рискует. Делая при этом, очень серьезную маркетинговую заявку на самую люксовую авиакомпанию мира.
Четыре других самолета будут оборудованы резиденциями в 2015 году. Уже известно, что один из них будет летать по направлению Париж.