Государства центральной Европы, а в особенности Швейцария, привлекает туристов не только высочайшим уровнем комфорта гостиниц, но и обилием достопримечательностей, ухоженными курортами и безопасностью. Сюда можно приехать на несколько дней, путешествуя на собственном автомобиле или экскурсионном автобусе от города к городу, либо остаться на месяц, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и удовлетворить свое любопытство, посетив все самые интересные места.
Имеющаяся на руках шенгенская виза в австрию, Германию или Италию станет и беспрепятственным пропуском в Швейцарию. Эта страна отличается самобытностью, от которой ее не избавили соседи, оказывающие довольно сильное влияние на приграничные районы. Не удивительно, что она по праву считается финансовым центром мира, а в надежности ее банков ни у кого нет сомнений уже более сотни лет. Но туристы едут сюда не для того, чтобы созерцать фасады и холлы подобных учреждений.
Около 60% территории занимают Швейцарские Альпы, природа которых практически не пострадала от человеческого воздействия. Города и деревушки удивительно гармонично вписываются в местные ландшафты, становясь как-бы их продолжением. Чистейший воздух в населенных пунктах – во многом заслуга местных властей, которые бережно относятся к зеленым насаждением и строго следят за чистотой. Отдых здесь дешевым не назовешь, но он того стоит.
Что нужно обязательно сделать, будучи в Швейцарии? Побывать на ее знаменитых озерах: Женевском, Цюрихском и других, на берегах которых расположились «игрушечные» городки с изящными улочками, старинные замки и знаменитые курорты.
Настоящая жемчужина, которой гордится швейцария женева достопримечательности города удивляют разнообразием. Поражает величием собор святого Петра, дух захватывает от коллекций Ботанического сада, глаз не оторвать от фонтана Jet d’Eau, бьющего прямо из озера. Обязательно посетите Музей часового искусства, равного которому нет нигде в мире. Здесь собраны различные модели швейцарских часов, выпускавшиеся на протяжении не одной сотни лет разными брендами.
Отправившись в путешествие на кораблике по Женевскому озеру, вы сможете осмотреть и Шильонский замок, воспетый Байроном, и домик Мэри Шелли. В местных кондитерских попробуйте знаменитый шоколад, а в ресторанчиках – фондю и разные сорта сыра.
В курортных городках часто проходят различные фестивали, устроители которых не жалеют сил и средств, чтобы сделать программу максимально интересной.
Популярность туристического бизнеса в Швейцарии возрастает
Еще из этой рубрики:
-
Как отпраздновать Новый год в ...
Если вам не удалось встретить этот Новый год у вас в стране, не отчаивайтесь, еще можно успеть. ...
-
Владимир Путин решил поставить...
Владимир Путин, президент Российской Федерации, на прошедшем сегодня совещании, на котором ...
-
«Британскую Гвиану» выставят н...
Самая известная в мире марка, «Британская Гвиана» или «Британская Розовая Гвиана» (англ. British ...